TV Dülmen e.V.
Auf geht's ins Jahr 2019!
Auf geht's ins Jahr 2019!
Fit in den Sommer
Mitgliederversammlung 03.05.2019
Mitgliederversammlung 03.05.2019
Infos unter Verein/Wir für dich/Mitgliederversammlung
Floorball für Kids und Erwachsene
Floorball für Kids und Erwachsene
Infos unter Abteilungen / Breitensport
Wir suchen Dich ...
Wir suchen Dich ...
Trainerausbildung beim TV

Damen 2

Trainingszeit

Di.  17.00 - 18.30 Uhr    und   
Do. 17.30 - 19.00 Uhr

Trainingsort

AvD - Halle

Trainer

Iris + Dirk

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 SC Westfalia Kinderhaus 16 14 2 13 1 0 2 1.63 1285:788 3.91 43:11 41
2 SV Blau-Weiß Aasee VII 16 13 3 10 3 2 1 1.33 1357:1019 2.75 44:16 38
3 TSC Gievenbeck V 16 12 4 12 0 1 3 1.35 1279:947 2.67 40:15 37
4 DJK Adler Buldern II 16 11 5 10 1 1 4 1.17 1255:1070 2 38:19 33
5 TV Dülmen II 16 10 6 9 1 2 4 1.3 1217:934 1.67 35:21 31
6 SC Union Lüdinghausen IV 16 6 10 2 4 0 10 0.77 971:1253 0.49 19:39 14
7 SV Ems Westbevern III Mixed 16 3 13 3 0 2 11 0.76 911:1192 0.36 14:39 11
8 TuS Ascheberg Mixed 16 3 13 3 0 1 12 0.66 850:1285 0.32 13:41 10
9 DJK/VfL Billerbeck 16 0 16 0 0 1 15 0.49 608:1245 0.06 3:48 1
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
70 06.04.2019 13:00 SV Ems Westbevern III Mixed TuS Ascheberg Mixed 1:3
(23:25, 16:25, 25:16, 23:25)
71 07.04.2019 12:00 SV Blau-Weiß Aasee VII SC Union Lüdinghausen IV 3:0
(25:13, 25:8, 25:9)
72 07.04.2019 13:15 TV Dülmen II TSC Gievenbeck V 0:3
(21:25, 17:25, 19:25)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 22.09.2018 - 13:15 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster TV Dülmen II SV Blau-Weiß Aasee VII 2:3
(25:22, 25:14, 19:25, 20:25, 10:15)
7 2 29.09.2018 - 13:00 Lambertusschule Teilsstandort Davensberg, Ascheberg TuS Ascheberg Mixed TV Dülmen II 0:3
(10:25, 10:25, 11:25)
11 3 06.10.2018 - 15:00 Clemens-Brentano Gymnasium, Dülmen TV Dülmen II SV Ems Westbevern III Mixed 3:0
(25:11, 25:15, 25:22)
18 5 17.11.2018 - 14:15 Lambertusschule Teilsstandort Davensberg, Ascheberg DJK Adler Buldern II TV Dülmen II 1:3
(15:25, 25:20, 9:25, 21:25)
21 6 24.11.2018 - 10:00 Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg, Lüdinghausen SC Union Lüdinghausen IV TV Dülmen II 0:3
(9:25, 11:25, 5:25)
27 7 02.12.2018 - 10:00 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Dülmen TV Dülmen II SC Westfalia Kinderhaus 0:3
(18:25, 14:25, 19:25)
32 8 15.12.2018 - 15:15 Uppenbergschule, Münster TV Dülmen II DJK/VfL Billerbeck 3:0
(25:11, 25:15, 25:19)
36 9 20.01.2019 - 12:15 Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg, Lüdinghausen TSC Gievenbeck V TV Dülmen II 3:0
(25:10, 25:15, 27:25)
40 10 26.01.2019 - 15:45 Ludgerusschule, Dülmen SV Blau-Weiß Aasee VII TV Dülmen II 2:3
(20:25, 20:25, 25:14, 25:20, 12:15)
43 11 02.02.2019 - 15:00 Hermann Leeser Realschule, Dülmen TV Dülmen II TuS Ascheberg Mixed 3:0
(25:7, 25:9, 25:6)
47 12 09.02.2019 - 15:00 Mehrzweckhalle Vadrup, Telgte SV Ems Westbevern III Mixed TV Dülmen II 0:3
(11:25, 20:25, 23:25)
54 14 23.02.2019 - 13:15 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster TV Dülmen II DJK Adler Buldern II 2:3
(12:25, 23:25, 25:20, 25:13, 12:15)
57 15 02.03.2019 - 15:00 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Dülmen TV Dülmen II SC Union Lüdinghausen IV 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
63 16 09.03.2019 - 14:00 Uppenbergschule, Münster SC Westfalia Kinderhaus TV Dülmen II 3:1
(18:25, 25:8, 25:17, 25:19)
68 17 23.03.2019 - 13:15 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster DJK/VfL Billerbeck TV Dülmen II 0:3
(9:25, 4:25, 5:25)
72 18 07.04.2019 - 13:15 Aasee Sporthalle, Münster TV Dülmen II TSC Gievenbeck V 0:3
(21:25, 17:25, 19:25)

Geschäftsstelle/Öffnungszeiten

Bendix-Areal
Friedrich-Ruin-Str. 31
48249 Dülmen

Öffnungszeiten

Dienstag 09:30 bis 11:00 Uhr
Mittwoch 19:00 bis 20:00 Uhr
Donnerstag 09:30 bis 11:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Telefon: 02594 - 787230

E-Mail: geschaeftsstelle@tvduelmen.de

Newsletter Anmeldung