TV Dülmen e.V.
Auf geht's ins Jahr 2020 ...
Auf geht's ins Jahr 2020 ...
Mitgliederversammlung am 8.5.
Mitgliederversammlung am 8.5.
Floorball für Kids und Erwachsene
Floorball für Kids und Erwachsene
Infos unter Abteilungen / Breitensport
Wir suchen Dich ...
Wir suchen Dich ...
Trainerausbildung beim TV

Kategorie

Hobby Herren

Trainingszeit

 Mi. 20.00 - 22.00 Uhr

Trainingsort

Hermann-Leeser-Halle

Trainer

Eduard Frost

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Damen 1

Trainingszeiten

Di.  18.30 - 20.00 Uhr     und   
Do. 19.00 - 20.30 Uhr

Trainingsort

AvD - Halle 

Trainer

Markus + Ulrich

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Punkte
1 TV Mesum 16 15 1 15 0 1 0 46
2 SG Sendenhorst 16 13 3 11 2 1 2 38
3 TV Dülmen 16 10 6 9 1 1 5 30
4 SV Teuto Riesenbeck 16 10 6 8 2 1 5 29
5 SV Blau-Weiß Aasee IV 16 10 6 8 2 0 6 28
6 SV Blau-Weiß Aasee VI 16 5 11 4 1 2 9 16
7 TV Jahn Oelde 16 4 12 4 0 1 11 13
8 SC Münster 08 16 3 13 3 0 1 12 10
9 TVE Greven 16 2 14 2 0 0 14 6
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
69 06.04.2019 13:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SC Münster 08 3:0
(25:18, 25:17, 25:18)
70 06.04.2019 14:15 SG Sendenhorst TV Jahn Oelde 3:2
(20:25, 23:25, 25:15, 25:15, 15:13)
71 06.04.2019 15:00 TVE Greven SV Blau-Weiß Aasee VI 3:0
(25:15, 26:24, 25:18)
72 06.04.2019 16:15 TV Dülmen SV Teuto Riesenbeck 3:1
(25:22, 20:25, 25:23, 25:6)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 22.09.2018 - 16:00 Sporthalle \"Grüne Halle\", Hörstel TV Dülmen TVE Greven 3:0
(25:14, 25:12, 25:18)
7 2 29.09.2018 14:00 15:00 Sporthalle am Hallenbad, Oelde TV Jahn Oelde TV Dülmen 1:3
(20:25, 25:16, 14:25, 10:25)
11 3 06.10.2018 - 15:00 Clemens-Brentano Gymnasium, Dülmen TV Dülmen SG Sendenhorst 0:3
(14:25, 11:25, 12:25)
18 5 18.11.2018 - 16:15 Olympiahalle, Oelde TV Mesum TV Dülmen 3:0
(25:18, 25:10, 25:18)
21 6 24.11.2018 - 12:00 Geistschule (neue Halle), Münster SV Blau-Weiß Aasee VI TV Dülmen 1:3
(20:25, 25:20, 25:27, 12:25)
27 7 02.12.2018 - 11:00 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Dülmen TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee IV 2:3
(25:23, 14:25, 25:17, 31:33, 14:16)
32 8 15.12.2018 - 13:15 Aasee Sporthalle, Münster TV Dülmen SC Münster 08 3:1
(23:25, 26:24, 25:16, 25:17)
36 9 19.01.2019 - 13:15 Geistschule (neue Halle), Münster SV Teuto Riesenbeck TV Dülmen 3:1
(17:25, 28:26, 25:10, 25:21)
40 10 26.01.2019 - 17:00 Sekundarschule am Hassenbrock, Rheine TVE Greven TV Dülmen 0:3
(18:25, 16:25, 22:25)
43 11 02.02.2019 - 15:00 Hermann Leeser Realschule, Dülmen TV Dülmen TV Jahn Oelde 3:1
(25:10, 25:9, 20:25, 25:13)
47 12 09.02.2019 - 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst TV Dülmen 3:1
(25:19, 22:25, 25:12, 25:20)
54 14 23.02.2019 - 16:15 Sporthalle \"Grüne Halle\", Hörstel TV Dülmen TV Mesum 0:3
(15:25, 23:25, 18:25)
57 15 02.03.2019 - 15:00 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Dülmen TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee VI 3:2
(21:25, 25:21, 25:18, 23:25, 15:11)
63 16 10.03.2019 - 10:00 Aasee Sporthalle, Münster SV Blau-Weiß Aasee IV TV Dülmen 1:3
(24:26, 25:18, 17:25, 23:25)
68 17 23.03.2019 - 16:15 Sporthalle \"Grüne Halle\", Hörstel SC Münster 08 TV Dülmen 0:3
(17:25, 11:25, 9:25)
72 18 06.04.2019 - 16:15 Mühlenbachhalle, Greven TV Dülmen SV Teuto Riesenbeck 3:1
(25:22, 20:25, 25:23, 25:6)

Datenaufbereitung: volleyImport

 

Damen 2

Trainingszeit

Di.  17.00 - 18.30 Uhr    und   
Do. 17.30 - 19.00 Uhr

Trainingsort

AvD - Halle

Trainer

Iris + Dirk

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 SC Westfalia Kinderhaus 16 14 2 13 1 0 2 1.63 1285:788 3.91 43:11 41
2 SV Blau-Weiß Aasee VII 16 13 3 10 3 2 1 1.33 1357:1019 2.75 44:16 38
3 TSC Gievenbeck V 16 12 4 12 0 1 3 1.35 1279:947 2.67 40:15 37
4 DJK Adler Buldern II 16 11 5 10 1 1 4 1.17 1255:1070 2 38:19 33
5 TV Dülmen II 16 10 6 9 1 2 4 1.3 1217:934 1.67 35:21 31
6 SC Union Lüdinghausen IV 16 6 10 2 4 0 10 0.77 971:1253 0.49 19:39 14
7 SV Ems Westbevern III Mixed 16 3 13 3 0 2 11 0.76 911:1192 0.36 14:39 11
8 TuS Ascheberg Mixed 16 3 13 3 0 1 12 0.66 850:1285 0.32 13:41 10
9 DJK/VfL Billerbeck 16 0 16 0 0 1 15 0.49 608:1245 0.06 3:48 1
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
70 06.04.2019 13:00 SV Ems Westbevern III Mixed TuS Ascheberg Mixed 1:3
(23:25, 16:25, 25:16, 23:25)
71 07.04.2019 12:00 SV Blau-Weiß Aasee VII SC Union Lüdinghausen IV 3:0
(25:13, 25:8, 25:9)
72 07.04.2019 13:15 TV Dülmen II TSC Gievenbeck V 0:3
(21:25, 17:25, 19:25)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 22.09.2018 - 13:15 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster TV Dülmen II SV Blau-Weiß Aasee VII 2:3
(25:22, 25:14, 19:25, 20:25, 10:15)
7 2 29.09.2018 - 13:00 Lambertusschule Teilsstandort Davensberg, Ascheberg TuS Ascheberg Mixed TV Dülmen II 0:3
(10:25, 10:25, 11:25)
11 3 06.10.2018 - 15:00 Clemens-Brentano Gymnasium, Dülmen TV Dülmen II SV Ems Westbevern III Mixed 3:0
(25:11, 25:15, 25:22)
18 5 17.11.2018 - 14:15 Lambertusschule Teilsstandort Davensberg, Ascheberg DJK Adler Buldern II TV Dülmen II 1:3
(15:25, 25:20, 9:25, 21:25)
21 6 24.11.2018 - 10:00 Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg, Lüdinghausen SC Union Lüdinghausen IV TV Dülmen II 0:3
(9:25, 11:25, 5:25)
27 7 02.12.2018 - 10:00 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Dülmen TV Dülmen II SC Westfalia Kinderhaus 0:3
(18:25, 14:25, 19:25)
32 8 15.12.2018 - 15:15 Uppenbergschule, Münster TV Dülmen II DJK/VfL Billerbeck 3:0
(25:11, 25:15, 25:19)
36 9 20.01.2019 - 12:15 Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg, Lüdinghausen TSC Gievenbeck V TV Dülmen II 3:0
(25:10, 25:15, 27:25)
40 10 26.01.2019 - 15:45 Ludgerusschule, Dülmen SV Blau-Weiß Aasee VII TV Dülmen II 2:3
(20:25, 20:25, 25:14, 25:20, 12:15)
43 11 02.02.2019 - 15:00 Hermann Leeser Realschule, Dülmen TV Dülmen II TuS Ascheberg Mixed 3:0
(25:7, 25:9, 25:6)
47 12 09.02.2019 - 15:00 Mehrzweckhalle Vadrup, Telgte SV Ems Westbevern III Mixed TV Dülmen II 0:3
(11:25, 20:25, 23:25)
54 14 23.02.2019 - 13:15 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster TV Dülmen II DJK Adler Buldern II 2:3
(12:25, 23:25, 25:20, 25:13, 12:15)
57 15 02.03.2019 - 15:00 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Dülmen TV Dülmen II SC Union Lüdinghausen IV 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
63 16 09.03.2019 - 14:00 Uppenbergschule, Münster SC Westfalia Kinderhaus TV Dülmen II 3:1
(18:25, 25:8, 25:17, 25:19)
68 17 23.03.2019 - 13:15 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster DJK/VfL Billerbeck TV Dülmen II 0:3
(9:25, 4:25, 5:25)
72 18 07.04.2019 - 13:15 Aasee Sporthalle, Münster TV Dülmen II TSC Gievenbeck V 0:3
(21:25, 17:25, 19:25)

Datenaufbereitung: volleyImport

Mixed 1

Trainingszeit

Di 20.00 - 22.00 Uhr

Trainingsort

AvD - Halle

Trainer

Egge

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mixed 2

Trainingszeit

Di. 20.00 - 22.00 Uhr

Trainingsort

AvD - Halle

Trainer

Egge

Kontakt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Geschäftsstelle/Öffnungszeiten

Bendix-Areal
Friedrich-Ruin-Str. 31
48249 Dülmen

Öffnungszeiten

Dienstag 09:30 bis 11:00 Uhr
Mittwoch 19:00 bis 20:00 Uhr
Donnerstag 09:30 bis 11:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Telefon: 02594 - 787230

E-Mail: geschaeftsstelle@tvduelmen.de

Newsletter Anmeldung